ALFREDO ORMANDO   
RASSEGNA STAMPA   
13 GENNAIO   
ADESIONI   
2006   
2007   
 NEWSLETTER
 e-mail

 
 
 
IL CONVEGNO IL SIT IN ARCIGAY OMOFOBIA RELIGIONI LAICITÀ

ADESIONI
 
 
ASSOCIAZIONI E PARTITI
AGEDO (Associazione di genitori, parenti e amici di omosessuali) www.agedo.org
GALVA - Gay and Lesbian Vaishnava Association - www.GaLVa108.org
ArciLesbica www.arcilesbica.it
Arcigay Brescia (Orlando) www.arcigaybrescia.it
Arcigay CasertaComing Out  www.comingoutcaserta.it
Arcigay Cremona (La Rocca)
www.arcigaycremona.it
Arcigay Genova www.arcigaygenova.it
Arcigay Grosseto (Leonardo da Vinci) www.grossetogay.it
Arcigay Milano (C.I.G.) www.arcigaymilano.org
Arcigay Modena www.arcigaymodena.org
Arcigay Padova www.tralaltro.it
ASSOCIAZIONE CULTURALE MOVIMENTO LIBERTA“ CIVILI LE MARAIS
Associazioni Viottoli - comunitą cristiana di base di Pinerolo
Di“Gay Project onlus www.digayproject.org
GayRoma.it www.gayroma.it
IREOS, centro gay, lesbico e transgender di Firenze
Lega Italiana Famiglie di Fatto www.liff.it  
Orsi Italiani www.orsiitaliani.com
UAAR Unione degli Atei e degli Agnostici Razionalisti www.uaar.it
PdCI - Partito dei Comunisti Italiani
SITI E PORTALI (in ordine alfabetico)
Azur (Gay & Lesbian Internet Community della Svizzera Italiana) www.azur.altervista.org
TuttoUomini.it www.tuttouomini.it
Giovanni Sarubbi, direttore www.ildialogo.org
GaySpace www.gayspace.it
PERSONE (in ordine alfabetico)
on. Katia Bellillo (PdCI)
Edda Billi - casa internazionale delle donne
on. Titti de Simone (Rifondazione Comunista)
Alba Montori
Alessandro Maeder responsabile Azur
Claudio Mori
Mauro Cioffari PRC www.maurocioffari.it
Antonio Di Giacomo
Piero Montana, consulente del sindaco di Bagheria in materia di Pari Opportunitą
 

Se gestisci un sito ti invitiamo a usare uno dei nostri banners per fare conoscere l“iniziativa ai tuoi utenti, magari linkando al nostro sito:
 
 
                       
                        
        
 
       
         
 
Se nella tua rubrica hai degli amici gay segnala questa iniziativa.
 
 
Invitiamo tutte le associazioni ad aderire all“evento. Per info:
 
cell: 349 19 76 191
 
 
visitatore n. 143652  Copyright © 2005 Arcigay - Una realizzazione per ArciGay Roma by www.sorrentinodaniele.com CREDITS